Directorio Institucional de la Dirección Regional de Transportes y Comunicaciones de Ayacucho

  • Director Regional de Transportes y Comunicaciones - Ayacucho (DRTCA)

    Responsable: Ing. Jaime E. Salas Zegarra.

    Cargo: Director Regional.

    Teléfono: Rpm:

    E-mail: jsalas@drtcayacucho.gob.pe

    Anexo: 34 # y 36 #.

  • Organo de Control Institucional (OCI)

    Responsable: Cpc. Carlos Huamán Hinostroza.

    Cargo: Director.

    Teléfono: Rpm: #998850721.

    E-mail: c74huaman@hotmail.com

    E-mail: chuaman@drtcayacucho.gob.pe

    Anexo: 48 #.

  • Direccion de Administración (DA)

    Responsable: Econ.Carlos Andia Cateriano.

    Cargo: Director.

    Teléfono: Rpm: .

    E-mail: candia@drtcayacucho.gob.pe

    Anexo: 41 #.

  • Dirección de Caminos (DC)

    Responsable:Agustin Luis Meneses Salaz.

    Cargo: Director.

    Teléfono: Rpm: #.

    E-mail:ameneses@drtcayacucho.gob.pe

    E-mail: ...

    Anexo: 54 # y 49 #.

  • Dirección de Circulación Terrestre (DCT)

    Responsable: Abog. Wilfredo Omar Tinoco Curipaco.

    Cargo: Director.

    Teléfono: Rpm: #.

    E-mail: omartc_07@hotmail.com

    E-mail: otinoco@drtcayacucho.gob.pe

    Anexo: 57 #

  • Division de Transportes y Seguridad Vial

    Responsable: Abog. Lucia Palomino Cárdenas.

    Cargo: Jefe.

    Teléfono: Rpm: #.

    E-mail: lpalomino@drtcayacucho.gob.pe

    Anexo: 22 #

  • Dirección de Telecomunicaciones (DT)

    Responsable: Ing. Eloy Vila Huamán.

    Cargo: Director.

    Teléfono: Rpm: #.

    E-mail: evila@drtcayacucho.gob.pe

    Anexo: 38 #.

  • Oficina de Planificación y Presupuesto (OPP)

    Responsable: Bach. Jorge Migueloy Mayorga Mariscal.

    Cargo: Director.

    Teléfono: Rpm: #.

    E-mail: migueloy@hotmail.com

    E-mail: mmayorga@drtcayacucho.gob.pe

    Anexo: 40 #.

  • Oficina de Asesoría Jurídica (OAJ)

    Responsable: Abog. Edgar Martínez Enciso.

    Cargo: Director.

    Teléfono: Rpm: #.

    E-mail: emartinez@drtcayacucho.gob.pe

    Anexo: 23#.

  • Unidad de Recursos Humanos (URH)

    Responsable: Sr. Eleodoro Campos Aquino

    Cargo: Jefe

    Teléfono: Rpm: #.

    E-mail: ecampos@drtcayacucho.gob.pe

    Anexo: 39 #.

  • Unidad de Contabilidad y Tesoreria (UCT)

    Responsable: CPC. Richard Almeyda Rivera.

    Cargo: Jefe.

    Teléfono: Rpm: # 999131580.

    E-mail: almeyda_rr@hotmail.com

    E-mail: ralmeyda@drtcayacucho.gob.pe

    Anexo: 27 #.

  • Unidad de Abastecimientos y Servicios Auxiliares (UASA)

    Responsable: Econ. Abel Bellido Aguilar.

    Cargo: Jefe.

    Teléfono: Rpm:

    E-mail: abellido@drtcayacucho.gob.pe

    Anexo: 28 #.

  • Sub Dirección de Obras (SDO)

    Responsable: Ing. Nilton Canales Canchari.

    Cargo: Jefe.

    Teléfono: Rpm: #.

    E-mail: nilton_cc_70@hotmail.com

    E-mail: ncanales@drtcayacucho.gob.pe

    Anexo: 50 #.

  • Sub Dirección de Supervisión y Liquidación de Obras (SDSLO)

    Responsable: Ing. Withman Grover Yalle Guillen.

    Cargo: Jefe.

    Teléfono: Rpm: #.

    E-mail: wyalle@drtcayacucho.gob.pe

    Anexo: 53 #.

  • Sub Dirección de Equipo Mecánico (SDEM)

    Responsable: Ing. Lino Pavel Rojas Zea.

    Cargo: Jefe.

    Teléfono: Rpm: #.

    E-mail: linopavelrojaszea@yahoo.es

    E-mail: lrojas@drtcayacucho.gob.pe

    Anexo: 51 #.

  • Unidad de Patrimonio Fiscal (UPF)

    Responsable: CPCC. Nancy Huaman Medina.

    Cargo: Jefa.

    Teléfono: Rpm: #.

    E-mail: nmedina@drtcayacucho.gob.pe

    Anexo: 31 #.