FUNCIONARIOS DE LA DRTCA

DIRECTOR REGIONAL

Tony Vilchez Yarihuamán

Ingeniero Civil

Cargo de Confianza

tvilchez@drtcayacucho.gob.pe

DIRECCION DE ESTRATEGIA VIAL

Roland W. Huaripoma Barrientos

Ingeniero Civil

Cargo de Confianza

rhuaripoma@drtcayacucho.gob.pe

DIRECCION DE TELECOMUNICACIONES

Jesús Huarcaya Taype

Ingeniero Electrónico

Cargo de Confianza

jhuarcaya@drtcayacucho.gob.pe

DIRECCION DE CIRCULACION TERRESTRE

Enrrique M. Lizana Antezana

Administrador

Cargo de Confianza

enrriquemla@drtcayacucho.gob.pe

DIRECCION DE ADMINISTRACION

H. Antonio Vega Campos

Contador

Cargo de Confianza

hvega@drtcayacucho.gob.pe

DIRECCION DE ASESORIA JURIDICA

Yiersneit Quispe Gutierrez

Abogada

Cargo de Confianza

yquispeg@drtcayacucho.gob.pe

OFICINA DE CONTROL INSTITUCIONAL

Homero Chaupin Bautista

Contador

designado por la Contraloria

hchaupin@contraloria.gob.pe

OFICINA DE PLANIFICACION Y PRESUPUESTO

Lino A. Huaman Mejía

Economista

Cargo de Confianza

lhuaman@drtcayacucho.gob.pe

DIVISION DE TRANSPORTES Y SEGURIDAD VIAL

Eleodoro Campos Aquimo

Abogado

Cargo de Confianza

ecampos@drtcayacucho.gob.pe

DIVISION DE LICENCIAS DE CONDUCIR

Pedro Cancho Sánchez

Abogado

Cargo de Confianza

pcanchoz@drtcayacucho.gob.pe

UNIDAD DE CONTABILIDAD Y TESORERIA

Richard Almeyda Rivera

Contador

Cargo de Confianza

ralmeyda@drtcayacucho.gob.pe

UNIDAD DE RECURSOS HUAMANOS

Clariza M. Canchari Quispe

Abogada

Cargo de Confianza

ccanchari@drtcayacucho.gob.pe

UNIDAD DE ABASTECIMIENTOS Y SERVICIOS AUXILIARES

Turguenef Flores Palomino

Contador

Cargo de Confianza

tfloresp@drtcayacucho.gob.pe

SUB DIRECCION DE OBRAS

Christian Gutierrez Paccha

Ingeniero Civil

Cargo de Confianza

cgutierrez@drtcayacucho.gob.pe

SDESLO

Fernando W. Vallejo Juscamayta

Ingeniero Civil

Cargo de Confianza

fvallejoj@drtcayacucho.gob.pe

SUB DIRECCION DE EQUIPO MECANICO

David Romero Romani

Ingeniero Mecánico

Cargo de Confianza

dromeror@drtcayacucho.gob.pe

UNIDAD DE PATRIMONIO FISCAL

Daniel Risco Najarro

Contador

Nombrado

drisco@drtcayacucho.gob.pe

DEMUESTRA TUS HABILIDADES EN NUESTRO CIRCUITO DE MANEJO

Rinde con conostros tu examen de manejo en nuestro Circuito de Manejo

Ubicado en el Jirón Moquegua N° 201 en el Barrio de Santa ELena

PARA TUS CONSULTAS

Llamanos al: 066-283441

Jirón Manuel Gonzales Prada N° 325- Distrito de Jesús Nazareno